x
Оформить заявку
Ваше имя*

Контактный телефон*

E-mail*

Комментарий

Прикрепить файл
x
Оформить заявку
Ваше имя*

Контактный телефон*

Комментарий

Оформить заявку
столярная мастерская
+7 (498) 304-69-11
г. Железнодорожный, улица Южная дом 11, корп 1
Режим работы: с 9.00 до 18.00
+7 925-518-01-19

Статьи


Дерево в дизайне помещений

25 марта 2014 в 11:49

Мебель из дерева
Отдавая дань предкам, следует признать, что используя дерево, как основной материал для изготовления мебели, они были особенно правы. Русь издавна славилась талантливыми мастерами-деревщиками, так их тогда называли.


Рассматривая дерево, как исходный материал для изготовления предметов интерьера следует выделить ряд положительных характеристик:
  • Беспрепятственное сочетание дерева с металлом, пластиком и стеклом, что только добавляет получившимся в результате предметам изящности, сложности и привлекательности с точки зрения дизайнерского решения.
  • Структура любого дерева настолько индивидуальна, что встретить два одинаковых рисунка в разрезе ствола совершенно невозможно, а значит вероятность увидеть где-то точную копию одно и того же изделия равна нулю.
  • Особенно важной характеристикой древесины является долговечность, это позволит потребителю длительное время не тратиться на замену того или иного предмета.
  • Ощущение уюта, тепла и особого комфорта в помещении, задекорированном с использованием дерева.
  • В случае мелкой неисправности или повреждения, профессиональный умелец с легкостью исправит недостатки, добавив объекту дополнительной уникальности.
  • Теплопроводность деревянных изделий устроена таким образом, что в теплое время года в помещении сохраняется прохлада, а зимой внутри дольше удерживается тепло.
Особой популярностью среди потребителей пользуются деревянные лестницы, как простые с прямыми линиями, так и изящные с резными узорами. Самое главное при создании любой деревянной лестницы грамотно выбрать основу – опорный брус, отдавая предпочтение самым крепким сортам (дуб, орех или бук).  Хотя многие мастера используют в работе клен, по крепости он практически не уступает дубу. И с точки зрения цены, значительно доступнее.

Мебель, выполненная из настоящего дерева, также никого не оставляет равнодушным, только позволить себе ее может не каждый. Но, если прибегнуть к помощи талантливых дизайнеров, можно с легкостью подобрать что-то и по вашему карману.

Дизайнерская мебель

Дизайнеры используют деревянные панели и на стенах и на потолке, полки, панно и шкафы. С деревянными элементами декора и мебелью лучше всего сочетается кожа, она позволяет сохранить стилистическое единство. Ткань, натянутая на деревянные панели позволяет предотвратить появление трещин, появляющихся, в том числе после усадки деревянных домов.

Деревянные изделия помогают помещению быстрее насыщаться кислородом, добавляя воздуху особый аромат. В последнее время, особую популярность получили пластиковые окна, но это всего лишь дань развитию современных технологий. Люди, заботящиеся о своем здоровье, не смотря на некоторую дороговизну, по-прежнему устанавливают окна из дерева.